BergHOFF Gem использование и уход.

                      Инструкция по использованию и уходу новой коллекции BergHOFF Gem

 

Gem

 

BergHOFF GEM

 ЛИТОЙ АЛЮМИНИЙ,  ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И УХОД

 Рекомендации по поддержанию качества Вашей посуды с антипригарным покрытием BergHOFF FernoGreen

 ПЕРЕД ПЕРВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

  - После распаковки посуды вымойте ее вручную в теплой мыльной воде, используя мягкую губку.

- Тщательно ополосните и полностью высушите мягким полотенцем.

- Перед первым использованием нагрейте кастрюлю или сковороду на слабом огне, натрите антипригарную поверхность растительным маслом и дайте посуде остыть.
Затем вытрите как можно больше масла бумажным полотенцем. Это слегка подсушивает поверхность и улучшает свойства покрытия. Вы можете делать это периодически, каждый раз перед тем, как убрать посуду на более длительное время.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ В ВАШЕЙ НОВОЙ ПОСУДЕ С ПОКРЫТИЕМ FERNOGREEN

 - Если Вы используете масло для вкуса или текстуры блюда, позвольте ему нагреться в течение пары минут на маленьком или среднем огне перед тем, как добавлять в сковороду продукты. Поэкспериментируйте немного, чтобы найти оптимальное время на Вашей плите.

- Никогда не позволяйте посуде накаляться без жидкости или масла. Никогда не позволяйте посуде нагреваться слишком долго.

- Всегда готовьте на слабом или среднем огне. Большой огонь имеет смысл использовать только при варке продуктов.

- Несмотря на то, что поверхность FernoGreen имеет великолепную устойчивость к царапинам от металлических инструментов, мы рекомендуем использовать бамбуковые, силиконовые или нейлоновые инструменты для продления срока службы Вашей посуды.

- Никогда не режьте продукты непосредственно в сковороде, чтобы не повредить покрытие.

- Кастрюли и сковороды со съемными ручками могут использоваться в духовом шкафу при температуре до 240°С. ВАЖНО: при постановке посуды в духовой шкаф, перед включением огня, убедитесь, что съемные ручки из синтетического материала СНЯТЫ. ---- Не используйте посуду с несъемными синтетическими ручками в духовом шкафу. Такие ручки могут растрескаться или изменить цвет.

- Ручки могут нагреться. Используйте кухонные рукавицы или прихватки. Металлические ручки на крышках могут изменить цвет во время использования в духовом шкафу. Это легко исправить с помощью чистящего средства BergHOFF.

- Не роняйте посуду на пол и предохраняйте антипригарное покрытие от царапин, которые могут снизить его антипригарные свойства.

 

УХОД И ЧИСТКА

 - Всегда позволяйте Вашей посуде остыть перед погружением в воду.

Покрытие FernoGreen очень легко очищается: достаточно быстро вымыть его вручную. Избегайте использования посудомоечной машины, поскольку это может сократить жизненный цикл покрытия сковороды/кастрюли.

- Мойте посуду вручную после каждого использования с помощью специальных средств для ручного мытья. Убедитесь, что Вы не используете агрессивные чистящие продукты, основанные на лимонной кислоте или содержащие хлорный отбеливатель. Используйте теплую мыльную воду и губку. Не используйте металлические щетки или нейлоновые скребущие спонжи, средства для чистки духовых шкафов или любые другие абразивные очистители. Промойте посуду в теплой воде и сразу высушите мягкой тканью.

- Всегда тщательно очищайте посуду, поскольку при следующем использовании любой остаток пищи на поверхности будет влиять на ее антипригарные свойства.

- Если на поверхности имеются остатки пищи, они легко могут быть удалены следующим образом: налейте воды на дно кастрюли и дайте ему немного отмокнуть, мягко нагревая посуду при низкой температуре (без необходимости закипания). Не используйте металлические инструменты.

- Если вы храните ваши кастрюли и сковороды с антипригарным покрытием, складывая их одну в другую, проложите их, например, полотенцем, чтобы избежать царапин.

- Не используйте Вашу посуду для хранения пищи. Сохраняйте ее чистой и пустой между использованиями.

 

ВАЖНЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

 Хотим напомнить правила безопасной работы с посудой на кухне и настоятельно рекомендуем их соблюдать!

- Во время приготовления не позволяйте детям находиться рядом с плитой.

- Во избежание травм всегда соблюдайте осторожность при обращении с горячей посудой.

Из соображений безопасности никогда не оставляйте посуду без присмотра во время работы и следите за тем, чтобы ее ручки не выступали за край плиты.

- Убедитесь, что Вы сняли синтетические ручки при постановке посуды в духовой шкаф.  - Не позволяйте ручкам находиться над горячей конфоркой, поскольку они могут нагреться.

 - Во время продолжительного приготовления ручки могут сильно нагреться.

-  Соблюдайте осторожность при снятии крышки или подъеме посуды за ручки.

- Прикоснитесь слегка, чтобы убедиться, что ручки не нагрелись. При необходимости используйте кухонные рукавицы или прихватки.

- При извлечении посуды из горячей духовки всегда используйте кухонные рукавицы.

  

Посуда пригодна для использования на следующих типах плит :

 - электрическая

- газовая

- индукционная

- витрокерамическая

 - галогеновая